Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPhone 4S обходит в производительности iPhone 4 практически в два раза

Fedor Gamov
  • 12 октября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Специалисты Anand Tech протестировали последний iPhone. Модель 4S работает на 0,8 ГГц, что не мешает ему обходить львиную долю топовых смартфонов.

Да, двухядерник A5, установленный в 4S работает на несколько сниженной частоте относительно, к примеру, своего коллеги в iPad 2. С другой стороны сей «недостаток» нисколько не сказался на великолепных скоростных характеристиках последнего iPhone, да и iPad он уступает совсем чуть-чуть:

GLBenchmark 2.1, также отдает пальму первенства среди смартфонов новому iPhone, делая его самым производительным решением на сегодняшний день. iPhone 4S обходит даже Galaxy S II с новым процессор Exynos, что на мой взгляд несколько неожиданно — ведь Galaxy S II обладает более низким разрешением 800 x 480 против 960 x 640 и по идее должен выглядеть лучше в графических тестах.

Обратите внимание, что даже внутри семейства iPhone обновление операционной системы iOS с 4.3 до 5.0 позволило классическому iPhone 4 повысить свой результат примерно на 40%. Это я к тому что низкий результат Android смартфонов в этом тестировании не в последнюю очередь вызван ресурсоемкостью и сыростью самого Android, а не проблемами с аппаратной начинкой которая, как мне кажется примерно идентична, что в iPhone 4S, что в Galaxy S II, что в Sensation. Но вообще сравнивать производительность устройств на разных платформах не вполне корректно, тем более в том что касается Apple все что делается для iPhone в любом случае работает на нем прекрасно, не зависимо от показателей GLBenchmark.

А вот снижение частоты процессора A5 очевидно было выполнено для сохранения показателей времени автономной работы на достойном уровне, и даже их небольшого роста.

Оставить комментарий