Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook разрабатывает новостной сервис Reader

Алина Олешко

Как сообщают анонимные источники, социальная сеть Facebook разрабатывает новый сервис Reader для мобильных устройств. Дата его запуска пока неизвестна.

 

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook продолжает разрабатывать новые сервисы для удобства свои пользователей. Так, если верить инсайдерам, сейчас разработчики Facebook работают над неким сервисом под названием Reader. Он будет отображать пользовательский контент Facebook и издателей в новом визуальном формате, который будет специально адаптирован под мобильные устройства. Иными словами, Reader  станет этакой «мобильной читалкой», которая облегчит просмотр новостей и рекламного контента.

Как отмечают осведомленные источники, новый сервис разрабатывается на протяжении последнего года. Его главная задача – сделать Facebook более привлекательным средством для размещения рекламы и общения. По задумке Facebook, благодаря сервису Reader пользователь будет получать еще больше контента и намного дольше по времени будет взаимодействовать с социальной сетью.

Добавлю, что аналогичные сервисы для трансляции новостей и рекламного контента на мобильных устройствах существуют уже давно.  Самым популярным на сегодняшний день является приложение Flipboard. Оно объединяет новостные материалы в так называемый электронный журнал.

Оставить комментарий