Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Instagram появилась функция записи видео

Алина Олешко

Накануне Facebook сообщила о появлении в фотосервисе Instagram функции записи 15-минутных видеороликов.

 

Накануне крупнейшая в мире социальная сеть Facebook провела специальное мероприятие. Оно было посвящено появлению новой функции в фотосервисе Instagram.

Как и ожидалось, теперь популярный фотосервис Instagram умеет записывать видеоролики со звуком и проигрывать их. Длительность ролика не должна превышать 15 секунд.

Как заявил на вчерашней презентации глава Instagram Кевин Систром, отснятые видеоролики можно будет отредактировать, наложив один из 13 специальных видеофильтров. Они позволят изменить цвета, яркость и контрастность видео. Кроме того, пользователь может выбрать любимый кадр и установить его в качестве «обложки» для видеоролика, которая будет видна в новостной ленте его подписчиков.

Теперь, когда вы запускаете Instagram и собираетесь делать фото, на кране будет появляться значок видеокамеры, кснувшись которого вы перейдете в режим видеосъемки. Благодаря автоматической стабилизации изображения можно снимать качественное видео даже во время ходьбы и быстрого передвижения. Видеоролики, снятые через Instagram, будут обработаны при помощи специального алгоритма, который улучшит качество и стабилизирует картинку.

Instagram с функцией видеозаписи станет прямым конкурентом сервису Vine, который был запущен в Twitter несколько месяцев назад.

Instagram с функцией видеозаписи уже доступен в онлайн-магазинах приложений App Store и Google Play.

Оставить комментарий