Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft заплатит до $100 000 за обнаруженные в Windows 8.1 уязвимости

Алина Олешко

На следующей неделе компания Microsoft запустит поощрительную программу по поиску уязвимостей и ошибок в операционной системе Windows 8.1.

 

Ни для кого не секрет, что сейчас компания Microsoft готовит обновление настольной операционной системы Windows 8. Первый серьезный апдейт под названием Windows 8.1 будет содержать исправления всех ошибок и багов, на которые неоднократно жаловались пользователи Windows 8.

Привлечь к работе над Windows 8.1 компания решила и простых пользователей и сторонних разработчиков. Для этого она разработала поощрительную программу по поиску уязвимостей, которая будет запущена 26 июня. Она предусматривает поощрение тем, кто обнаружит действительно новые методы обхода встроенной в операционную систему защиты. За это компания будет готова заплатить до 100 тысяч долларов. А еще до 50 тысяч долларов Microsoft обещает заплатить за новые свежие идеи по защите операционной системы Windows 8.1.

Также Microsoft решила «подлатать» свой фирменный браузер. Нашедший критические уязвимости в бета-версии Internet Explorer 11 получит от компании до 11 тыся долларов. Об обнаруженных уязвимостях в Internet Explorer 11 необходимо будет сообщить Microsoft в период с 26 июня по 26 июля 2013 года, а вот для поиска багов в Windows 8.1 нет определенных сроков.

Отмечу, что это первая полномасштабная программа за всю историю Microsoft. Ранее компания устраивала лишь единоразовые конкурсы по поиску уязвимостей и багов, победители которых получали денежные призы.

Оставить комментарий