Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S4 Mini

Алина Олешко

Благодаря анонимным источникам стали известны технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S4 Mini, анонс которого состоится в ближайшее время.

Буквально сразу после анонса нового корейского флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, западные СМИ и инсайдеры заговорили о том, что в планах у компании выпуск мини-версии нового смартфона. Новинка должна называться Samsung Galaxy S4 Mini.

На днях появились первые живые фотографии Samsung Galaxy S4 Mini, а теперь в Сети «засветились» технические характеристики компактной новинки. По сведениям анонимных источников, мини-версия флагманского смартфона будет работать на базе четырехъядерной версии Exynos 5, два ядра из которой будут – Cortex-A15. это будет четырехъядерная реализация концепции big.LITTLE в конфигурации 2+2.

Смартфон будет представлен в двух вариантах – с поддержкой сетей четвертого поколения 4G/LTE и без таковой. Версия с модулем LTE будет оснащаться двумя гигабайтами оперативной памяти, в то время как модель только с 3G ограничиться одним гигабайтом оперативки. Диагональ сенсорного дисплея будет равна4,3 дюйма, а разрешение камеры – 8 мегапикселей. Емкость аккумуляторной батареи составит порядка 2 100 мАч, что довольно неплохо для такого смартфона. Сообщается, что в качестве программной платформы будет использована мобильная операционная система Android 4.2.2 с фирменной кастомной оболочкой. Смартфон будет доступен в двух цветах корпуса – черном и белом.

Источник отмечает, что официальная презентация нового смартфона Samsung Galaxy S4 Mini состоится в ближайшие несколько недель. Правда, точную дату анонса он не назвал.

Оставить комментарий