Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

В России появится мобильник Nokia без гарантии за 700 рублей

Алина Олешко

Компания Nokia представит на российском рынке бюджетный мобильник Nokia 105. На него не будет распространяться гарантия, а при поломке его просто обменяют на новый.

 

В скором времени на российском рынке появится бюджетный телефон от финской компании Nokia.  На новинку, стоимостью всего 700 рублей, впервые за всю историю Nokia не будет распространяться гарантия.

По словам руководителя отдела сервисного обслуживания «Nokia Россия» Анатолия Попова, Nokia решила отказаться от гарантийного ремонта дешевых телефонов из-за того, что их обслуживание обходится дороже, чем замена. Вместо этого неисправный бюджетный телефон Nokia 105 будет заменять на новый.  Приобрести аппарат будет можно как в розничной сети так и фирменном интернет-магазине Nokia. Ожидаемый срок появления новинки середина-конец второго квартала 2013 года.

Отказываясь от гарантийного обслуживания Nokia планирует  существенно сократить расходы компании и снизить себестоимость телефона на 5 – 10%.

Потребитель сможет просто обменять устройство ненадлежащего качества на новое, — заявил Анатолий Попов.

Помимо самой «трубки» можно будет поменять на новые неработающую проводную гарнитуру, батарею и зарядное устройство, входящее в комплект поставки Nokia 105.

Руководитель отдела сервисного обслуживания «Nokia Россия» также отметил, что заботы по замене сломанных телефонов на новые возьмут на себя российские ритейлеры. Причем, вряд ли это их обременит, поскольку процент брака среди бюджетных телефонов составляет менее 2%.

Напомню, бюджетный телефон Nokia 105 был официально представлен на выставке MWC 2013. Он выполнен в форм-факторе моноблока и обладает стандартным для дешевых мобильников набором функций, включая цветной дисплей, фонарик и FM-радио. Он облачен в пыле и влагозащищенный корпус, цвет которого можно выбрать – голубой или черный.

Комментарии

  1. надо будет купить!

Оставить комментарий