Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Microsoft официально признала провал Windows 8

Алина Олешко

Руководство компании Microsoft публично признало провал десктопной операционной системы Windows 8. Все недостатки платформы будут устранены в обновлении.

Не так давно несколько известных авторитетных аналитиков сравнили новую десктопную операционную систему Windows 8 с Windows Vista, которая ранее была признана самой провальной платформой от Microsoft. Теперь же сама Microsoft признала провальность свой новой платформы.

Как признался в своем интервью изданию Financial Times главный маркетинговый директор  Microsoft Тэми Рэллер, выпуск Windows 8 действительно оказался неудачным. Однако компанию это не останавливает и она собирается выпустить грандиозное обновление, в котором будут изменены все ключевые элементы. Он также признал, что многие пользователи столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу платформы.

Тэми Рэллер заявил, что обновление Windows 8 будет выпущено уже в этом году. Он, правда, отказался пояснить, какие именно «ключевые элементы» будут изменены.

Эксперты уже заявили, что подобное публичное признание о «провальности» новой платформы может дорого стоить компании Microsoft. По их мнению, это самое чудовищное и ужасное, что только может случить с новым продуктом. Аналитики уже сравнивают Windows 8 с неудачным продуктом New Coke от Coca Cola, который не продержался на рынке и 7 месяцев.

Бесспорно, отвечать за неудачный выпуск Windows 8 придется не только генеральному директору Microsoft Стиву Балмеру, но и всем сотрудникам, принимавшим участие в разработке нового продукта.

Комментарии

  1. В новый windows,
    Как по заказу,
    Можно вставить окно унитаза.
    И зайдя в то окно,там кричать-«Вот г**но!»,
    Если Стив вас довел до экстаза

Оставить комментарий