Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP готовит новый планшет на базе Tegra 4

Алина Олешко

В одном из бенчмарков было обнаружено упоминание о новом планшете HP SlateBook 10 X2. Дата анонса новинки пока неизвестна.

 

Американская компания Hewlett-Packard, более известная всем нам как HP, решила вернуться на рынок планшетных компьютеров со своими новыми устройствами. На этой неделе компания уже начала продажи бюджетного 7-дюймового планшета HP Slate 7, работающего на платформе мобильной операционной системы Android. А теперь, по слухам, HP готовит полноразмерный планшет с мощной начинкой.

Наши коллеги из TabTech обнаружили в бенчмарке AnTuTu упоминания о планшете HP SlateBook 10 X2. по сведениям анонимных источников, HP SlateBook 10 X2 является новый планшетом HP. Оборудованным 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Он будет базироваться на однокристальной системе Tegra 4, тактовая частота вычислительных ядер которой равна 1,81 ГГц. В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.2.2. Скорее всего, планшетный компьютер SlateBook 10 X2 будет относиться к так называемым гибридным устройствам, комплектующимся съемным блоком с клавиатурой.

Отмечу, что по итогам бенчмарка AnTuTu планшет HP SlateBook 10 X2 набрал 27259 баллов, что весьма неплохо для устройств такого класса.

Пока неизвестно, когда будет официально представлен HP SlateBook 10 X2. Также пока не ясны его точные технические характеристики и внешний вид.

Оставить комментарий