Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung начинает выпуск чипов оперативной памяти LPDDD3 объемом 4 ГБ для мобильных устройств

Алина Олешко

Компания Samsung объявила о выпуске новых чипов оперативной памяти LPDDD3 объемом 4 ГБ для смартфонов и планшетных компьютеров.

 

Южнокорейская компания Samsung объявила о начале производства чипов оперативной памяти объемом 4 Гб. Линейка чипов, предназначенных для использования в смартфонах и планшетах, получила название LPDDR3. Не исключено, что в скором времени топовые гаджеты Samsung будут оборудованы 4 Гб оперативной памяти.

Чипы памяти  LPDDD3 4 ГБ способны передавать данные со скоростью 2133 Мб/с, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель оперативки предыдущего поколения LPDDR2 (800 Мб/с). Кроме того, был снижен на 20% уровень энергопотребления, при том, что производительность увеличена на 30%. Как заявляет сама Samsung, новые чипы позволяют плавно воспроизводить высокоформатное видео на смартфонах с диагональю дисплея от 5 дюймов и больше.

Выпуская максимально эффективную оперативную память для мобильных устройств нового поколения, рассчитанную на большой объем информации, мы даем возможность различным производителям представлять на рынке еще более инновационные проекты. Наша 20-нм DRAM объемом 4 Гб дает еще одно представление о нашей способности выпускать высокопроизводительную продукцию с возможностью поставки в установленные сроки, — заявляет Samsung.

Не исключено, что Samsung Galaxy Note 3, анонс которого ожидается в этом году, получит не только восьмиядерный процессор Exynos, но и 4 Гб оперативной памяти. Это будет первое устройство с таким объемом оперативки.

Оставить комментарий