Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iFixit разобрали смартфон Samsung Galaxy S4

Алина Олешко

Ребята из мастерской iFixit разобрали до последнего винтика флагманский смартфон Samsung Galaxy S4. Он был признан одним из самых ремонтопригодных смартфонов.

 

Специалисты из ремонтной мастерской iFixit известны многим из нас. Ведь это они первыми встречают новые мобильные гаджеты и разбирают их до последнего винтика, оценивая ремонтопригодность.

Вот и новый южнокорейский флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 они встретили с распростертыми объятьями и с отвертками в руках. Они оценили новый флагман на ремонтопригодность и вынесли свой вердикт.

Ребята из iFixit отметили, что Samsung Galaxy S4 действительно очень легко разобрать. Чтобы добраться до «начинки» необходимо лишь открутить несколько винтиков, причем, сделать это можно обычной тонкой отверткой. Аккумуляторная батарея, слоты для SIM-карты и карты памяти извлекаются также легко. Самым «крепким орешком» для экспертов стал сенсорный дисплей смартфона, защищенный прочным стеклом. Его замена – самое трудное и дорогостоящее занятие. Как и у флагманов других компаний защитное стекло, сенсорная поверхность и дисплей представляю собой единое целое, и обойтись собственными силами в ремонте такого уровня. Мы, кстати, снесли уже не один смартфон в ремонт телефонов на Петроградской, чувствую посещения салона с тушкой Galaxy S4 не избежать. Ну и тем более мы обещали читателям тест на прочность.

Специалисты iFixit оценивают ремонтопригодность тестируемых устройств по десятибалльной шкале. Samsung Galaxy S4 по итогам «разбора» получил 8 баллов из 10 возможных, что соответствует высокой ремонтопригодности.

Оставить комментарий