Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei представила 5-дюймовый смартфон А199

Алина Олешко

В Китае был официально анонсирован новый смартфон Huawei А199. Дата начала продаж и стоимость новинки пока неизвестна.

 

Известная китайская компания Huawei официально представила новый Android-смартфон. Новинка, проходящая под названием Huawei А199, ориентирована исключительно на внутренний китайский рынок и появится ли она в продаже в других странах пока неизвестно.

Многие эксперты отметили, что Huawei А199 и есть тот самый смартфон Ascend G710, первые слухи о котором появились в конце этой зимы. Новый смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с рабочим разрешением 1280х720 пикселей. В качестве процессора заявлен четырехъядерный чип K3V2, работающий на частоте 1,5 ГГц. Он, вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит устройству высокую производительность и быстродействие. Объем встроенной памяти равен 8 Гб и его можно расширить до 32 Гб при помощи карт памяти формата microSD. Также технические спецификации Huawei А199 включают в себя две камеры: 8-мегапиксельную основную и 1,3-мегапиксельную фронтальную, стандартный набор датчиков и модулей. Смартфон комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 2150 мАч. В качестве программной платформы установлена операционная система Android 4.1 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой Emotion UI.

Смартфон облачен в стильный корпус, толщиной всего 8,9 мм. Его вес – 160 г.

Дата начала продаж смартфона Huawei А199 в Китае и его розничная стоимость остались за кадром. Также неизвестно, появится ли новинка на рынках других стран.

Оставить комментарий