Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики и фото смартфона Facebook

Алина Олешко

По слухам, завтра Facebook представит смартфон, разработанный совместно с HTC. Накануне анонса в Сети появились технические спецификации и фото новинки.

Уже завтра, 4 апреля, состоится специальное мероприятие Facebook. Как ожидается, на нем крупнейшая в мире социальная сеть представит свой первый смартфон на платформе Android. В преддверии презентации в Сети появились подробные технические характеристики и первое фото смартфона, который, как ожидается, был разработан совместно с тайваньской компанией HTC.

Техническими характеристиками нового «социального» смартфона поделился блог Android Police, который, в свою очередь, получил эту информацию от достоверного источника. По данным портала, смартфон, фигурирующий под кодовым названием HTC Myst, будет оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей и скромной начинкой по сравнению с другими флагманами. «Сердцем» процессора станет двухъядерный процессор Qualcomm MSM896 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который вкупе с 1 Гб обеспечит смартфону среднюю производительность. Смартфон также получит две камеры: 5-мегапиксельную основную и 1,6-мегапиксельную фронтальную для видеозвонков.

Смартфон Facebook, как утверждают блогеры Android Police, будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 4.1.2 с кастомной оболочкой HTC Sense 4.5, поверх которой будет установлено приложение Facebook Home, заменяющее главный экран.

Фотографиями нового «социального» смартфона поделился ресурс @evleaks. По данным портала, устройство фигурирует под названием HTC First. Внешне, судя по изображению, смартфон не будет отличаться от своих собратьев по мобильному рынку и вряд ли удивить притязательных и искушенных пользователей.

Судя по техническим характеристикам и внешнему виду, новый смартфон будет относится к устройствам средней ценовой категории.

Оставить комментарий