Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft откажется от Windows RT

Алина Олешко

Изданию DigiTimes стало известно, что Microsoft намерен в ближайшее время отказаться от развития операционной системы Windows RT.

Софтверный гигант Microsoft решил отказаться от поддержки операционной системы Windows RT и выпуска устройств на ее платформе. Причиной тому послужил низкий спрос и критика со стороны экспертов и пользователей, обрушившаяся на новую платформу Windows RT. Об этом сообщает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на достоверный источник, знакомый с планами компании Microsoft.

По информации источника DigiTimes откажется от товарного знака Windows RT. платформа прекратит свое самостоятельное существование и вскоре будет объединена с декстопной операционной системой Windows 8 в проекте Windows Blue. Согласно информации опубликованной на портале softobase.com ожидается, что первая публичная тестовая версия Windows Blue будет доступна в конце июня-начале июля.

Windows RT представляет собой «сокращенную» версию Windows 8 для компьютеров и планшетов, работающих на базе процессоров с архитектурой ARM. По мнению экспертов, одной из главных причин низкого спроса на устройства на платформе Windows RT стало отсутствие совместимости с уже существующими приложениями и малое количество программ, написанных специально для Windows RT. Пользователи, мало осведомленные о возможностях новой платформы, были введены в заблуждение и считали, что Windows RT поддерживает все существующие приложения, написанные для x86 Windows.

Напомню, обновление под названием Windows Blue будет официально представлено на ежегодной конференции Microsoft Build Developer Conference 2013, которая пройдет с 26 по 28 июня в Сан-Франциско.

Оставить комментарий