Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Amazon представит свой первый смартфон во II квартале

Алина Олешко

Появились новые подробности касательно нового смартфона от Amazon, который, по слухам, будет официально представлен во втором квартале этого года.

О том, что компания Amazon планирует выйти на мобильный рынок со своим первым смартфоном, начали говорить еще в прошлом году. Еще в прошлом декабре мы сообщали, что тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co, более известная как Foxconn получила заказ на производство смартфонов Amazon. До сих пор эта информация не нашла свое подтверждение, зато появились новые подробности о новинке.

Как сообщает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники, компания Amazon сейчас ведет подготовку к массовому производству своего нового смартфона и планирует представить его во втором квартале 2013 года. Ранее сообщалось, что новинка получит 4,3-дюймовый дисплей, однако источник DigiTimes утверждает, что Amazon следуя рыночной тенденции, решила увеличить диагональ дисплея до 4,7-дюймов. Также будут улучшены и технические характеристики. Смартфон, скорее всего, будет работать на платформе Android.

Достоверный источник DigiTimes также сообщает, что компания Foxconn может столкнуться с некоторыми производственными трудностями при выпуске новых смартфонов. Но не смотря на это, Amazon все же намерена анонсировать новинку до конца второго квартала. Как ожидается, стоимость устройства будет находиться в пределах 100-200 долларов.

Оставить комментарий