Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Производство смартфонов Amazon уже началось

Алина Олешко

Похоже, слухи о бюджетном смартфоне Amazon начали находить свое подтверждение.


Не раз аналитики говорили о скором выпуске смартфона под брендом Amazon. И, похоже, американская компания уже готова к выходу на мировой рынок смартфонов. В подтверждение этому тайваньское издание Taiwan Economic News со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что производство коммуникаторов Amazon уже началось.

По информации отраслевых источников, заказ на сборку смартфонов Amazon получила тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co, более известная как Foxconn. Объем первой партии смартфонов – около 5 миллионов устройств.

Ориентировочно, смартфон будет официально представлен в конце второго – начале третьего квартала, тогда же он доберется и до пользователей. Новинка будет продаваться по цене, равной себестоимости, то есть не дороже 100 – 200 долларов. Такой ценовой политики компания Amazon придерживается и в случае с планшетами, которые пользователи расхватывают как горячие пирожки. Основную прибыль компания получает не от реализации гаджетов, а от продажи лицензионного контента, в частности, музыки, фильмов, приложений и книг.

Пока технические характеристики нового смартфона Amazon нет. Вероятно, он будет работать на платформе Anadroid и получит довольно мощную начинку.

Оставить комментарий