Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nvidia Tegra 4 будет в шесть раз быстрее предыдущего поколения

Aleshechkin Dmitriy

В сеть попали промо материалы новых мобильных процессоров Nvidia Tegra 4. Новинка обещает быть очень быстрой.


Последний из анонсированных на сегодняшний день процессор Nvidia — Tegra 3, служит сердцем не малому количеству топовых смартфонов или планшетов, Nexus 7 или One X, например. Между тем у Nvidia уже готово следующее решение.

Речь идет о процессорах Tegra IV с процессором построенным на архитектуре Wayne. Промо материалы о деталях проекта попали в сеть через китайский портал ChipHell, однажды уже засветившийся на анонсе процессоров Core i второго поколения и пары топовых видеокарт от Nvidia и AMD.

Согласно спецификациям процессор как и прежде будет работать по системе 4+1, т.е. 4-х ядерная конфигурация для требовательных до ресурсов приложений и одно ядро для повседневных задач. Такая система позволяет экономить энергию не используя основную мощь процессора тогда когда это не нужно. Но это в сущности не самый интересный момент, согласно представленным данным графика Nvidia IV превосходит и без того очень производительное решение установленное в Tegra III в шесть раз. Поддерживаются экраны с разрешением до 2560х1600, надеемся мы скоро увидим подобные решения на Android.

Оставить комментарий