Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung сравнила Windows 8 с Vista

Алина Олешко

Вице-президент компании Samsung сравнил Windows 8 с провальной Windows Vista и обвинил ее в снижении объема продаж персональных компьютеров.

 

Уже неоднократно и эксперты и рядовые пользователи говорили о недостатках новой десктопной операционной системы Windows 8, а недавно компания Fujitsu  и вовсе обвинила новую платформу в снижении объема продаж персональных компьютеров и ноутбуков. Раскритиковал операционную систему Windows 8 еще один партнер Microsoft – южнокорейская компания Samsung.

В ходе своего интервью корейскому изданию The Korea Times вице-президент подразделения компании Samsung по производству чипов памяти Донгсу Жан заявил, что Windows 8 ничем не лучше провальной операционной системы Windows Vista. Он отметил, что в последнее время объемы продаж компьютеров Samsung также падают, причем, не без «участия» новой Windows 8.

Мировой рынок персональных компьютеров продолжает свое падение, несмотря на запуск новой операционной системы Windows 8. Этот продукт ничем не лучше предыдущей операционной системы  Windows Vista, — заявил он.

Ходят слухи что Microsoft в свою очередь планирует снизить лицензионные сборы для ноутбуков и настольных компьютеров с предустановленой Windows 8. ожидается что итоговое снижение цен на конечную продукцию может составить  10-20%. Ноутбуки Samsung купить в этом случае будет значительно привлекательней, ведь компания и так держит одни из самых низких цен на рынке. Представитель Microsoft сообщил, что ценник который компания находит оптимальным для ноутбуков с сенсорным дисплеем — 506$.

Напомню, долгое время операционная система Windows Vista, представленная осенью 2006 года, считалась самой провальной и неудачной платформой за всю историю существования софтверного гиганта Microsoft. Теперь же у Windows 8 есть все шансы потеснить Windows Vista с этого места. Кстати, именно из-за провала Windows Vista выросла популярность платформы Apple Mac OS X. В этот раз ситуация, по прогнозам экспертов, может повториться.

Оставить комментарий