Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Японцы представили самый маленький в мире мобильник

Алина Олешко

Японский сотовый оператор Willcom представил самый маленький в мире мобильный телефон, который весит всего 32 грамма.

Японские инженеры не перестают удивлять публику своими разработками. Сегодня речь пойдет об очередной новинке из Страны Восходящего Солнца, но не о сверхсовременном роботе, а о мобильном телефоне. Новинка, получившая название Phone Strap 2, является самым маленьким и легким мобильным телефоном в мире.

Мобильник Phone Strap 2, выпущенный крупным японским сотовым оператором Willcom, весит всего 32 грамма и насчитывает всего70 миллиметровв высоту,32 миллиметрав ширину и 10,7 миллиметра— в толщину. Телефон оснащен 1-дюймовым цветным дисплеем, физической клавиатурой и инфракрасным портом, ни о каких «наворотах» и речи быть не может. Устройство комплектуется небольшой аккумуляторной батареей, которая обеспечит Phone Strap 2 до двух часов автономной работы в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания. Работает устройство в сетях стандарта PHS.

Оператор Willcom позиционирует новый мобильник как дополнение к привычным нам планшетам и смартфонам. При небольших размерах он позволяет не только совершать звонки и отправлять SMS, но и отправлять сообщения по электронной почте.

Новинка Phone Strap 2 ориентирована исключительно на внутренний японский рынок и будет доступна в трех цветах: белом, черном и розовом.. Как отмечает производитель, всего будет выпущено 12 тысяч экземпляров Phone Strap 2. Стоимость миниатюрного мобильника, впрочем, как и дата начала продаж, остались за кадром.

Оставить комментарий