Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Прозрачный смартфон будет стоить в России как iPhone 5

Алина Олешко

Компания Polytron Technologies планирует начать в этом году продажи прозрачного смартфона. В России новинка будет стоить как iPhone 5.

Сравнительно недавно тайваньская компания Polytron Technologies прототип полностью прозрачного смартфона. Компания планирует запустить продажи нового смартфона до конца текущего года.

Технические характеристики аппарата до сих пор неизвестны, а сам он, по данным журналистов MobileGeeks, находится на ранней стадии разработки. Запустить программное обеспечение на прототипе прозрачного смартфона не представляется возможным и необходим он лишь для демонстрации аппаратной части потенциальным партнерам Polytron Technologies. О прозрачном смартфоне также известно, что он выполнен из «умного» стекла, который делает аппарат матовым после выключения.

Отечественном ресурсу CNews стало известно от  руководства компании Polytron Technologies, что смартфон появится в продаже в конце нынешнего года в нескольких странах, в том числе и в России. Однако российские торговые сети не спешат утверждать о том, что прозрачное устройство будет пользоваться ошеломительных успехом у россиян. Как сообщают представители «Белого ветра цифрового» и «Евросети», чтобы понять целесообразность начала продаж прозрачного смартфона нужно подержать его в руках. Они также отмечают, что у новинки слишком мало шансов появиться на российском рынке ввиду отсутствия у тайваньской компании стратегии «завоевания» российского рынке. Но если новинка все же появится на российском рынке, то его стоимость будет соизмерима со смартфоном Apple iPhone 5, который стоит около 30 тысяч рублей.

Оставить комментарий