Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vertu представила первый Android смарфтон

Aleshechkin Dmitriy

На следующей неделе в продажу поступит люксовый Android смартфон Vertu Ti, ценник в зависимости от материала корпуса составит 8300-17300 евро.


Android, на наш взгляд, до последнего момента был самой демократичной платформой, созданной «в пику» дорогущим айфонам с их iOS. Тем более странно видеть один из самых дорогих смарфтонов в мире работающим на этой платформе.

Но тем не менее. В конце прошлого года бренд Vertu был выкуплен у Nokia. Анонсированный сегодня аппарат, Vertu Ti, стал первым девайсом созданным под крылом нового владельца.

Несмотря на то, что в анонсе заявляется, что речь идет чуть ли не о самом производительном смартфоне из ныне существующих, аппаратная начинка находится на среднем уровне, судите сами — двухядерник с тактовой частотой 1,7 ГГц, 3,7 дюймовый дисплей с покрытием из сапфирового стекла, 1 ГБ оперативки и 64 ГБ Flash памяти, камера с сенсором в 8 мп и акустика от Bang & Olufsen. Как видите, спецификации не поражают воображение, но целевая аудитория этого смартфона вряд ли ими вообще интересуются.

http://www.youtube.com/watch?v=_ld5nouYGrA#!

Корпус аппарат в зависимости от ценника может быть выполнен из титана или розового золота. Говорят так же и то что в ходе испытаний корпус спокойно выдержал нагрузку в 100 кг и длительное пребывание в барабане стиральной машинки — стекло осталось невредимым.

Оставить комментарий