Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft и Qualcomm работают над эталонным смартфоном на Windows Phone 8

Алина Олешко

По информации азиатских источников, компания Microsoft совместно с Qualcomm в середине 2013 года выпустит на рынок недорогой смартфон на платформе Windows Phone 8.

Помнится, как то генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что одна из главных задач на сегодняшний день это превращение редмондского гиганта из софтверной корпорации в компанию устройств и услуг (devices and services company) с собственной экосистемой. Подтверждением его словам может служить выход планшетных компьютеров Microsoft Surface под управлением фирменной операционной системы. И, как заявляет один азиатский источник, компания решила не ограничиваться выпуском планшетов и уже разрабатывает эталонный Windows Phone смартфон, ориентированный на рынки развивающихся стран.

По информации анонимного отраслевого источника, Microsoft совместно с известным чипмейкером Qualcomm ведет разработку референс-дизайна бюджетного смарфтона на Windows Phone 8, ориентированного на развивающиеся рынки, и в частности, на Китай. Скорее всего к разработке эталонного смартфона подключится еще и компания MediaTek. Анонс нового смартфона, по словам инсайдера, намечен на середину текущего года.

Стоит ли говорить, что большинство компаний сейчас ориентируются на азиатские рынки, и в частности на китайский, где недорогие смартфоны пользуются просто бешенной популярность. И та же самая Windows Phone может «отхватить» неплохой кусочек от «большого китайского пирога».  Кроме эталонного устройства Microsoft, на перспективный китайский рынок в этом году выйдут смартфоны на платформе Windows Phone 8 от таких производителей, как Lenovo, Huawei и ZTE.

Следует отметить, что мы не можем ручаться за достоверность информации, предоставленной азиатскими источниками.

Оставить комментарий