Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google представила 10-ти дюймовый планшет Nexus 10. Первый планшет превзошедший Retina Display у iPad.

Aleshechkin Dmitriy

Несмотря на отмену официального пресс мероприятия Google все же опубликовала данные о трех готовящихся новинках — Nexus 10, Nexus 7 и Android 4.2


И так оплот Apple в виде технического лидерства благодаря высочайшему разрешению дисплеев Retina пал. Точнее устройства обладающие более высоким разрешением в разряде смартфонов уже были анонсированы некоторое время назад а теперь настало время планшетов.

Nexus 10, обладает самым высокоточным дисплеем среди известных нам планшетов — на 10.05 дюймовую матрицу приходится 2,560 x 1,600 пикселей, соответственно плотность их размещение близка к 300 ppi. Для сравнения этот параметр у старшего iPad составляет 264 ppi, а у Full HD планшетов Asus 224 ppi. По профилю устройства не сложно догадаться что его производит Samsung, соответственно и обслуживает все это великолепие процессор производства Sasmung. Двухядерник Exynos 5250 относится к последнему поколению процессоров этой линейки, работает на 1,7 ГГц, располагает графикой Mali T604.

Для вас не секрет, что производители не оснащают устройства линейки Nexus полностью топовым железом, так что аналогичный дисплей но с 3G, LTE и четырехядерным процессором мы увидим несколько позднее. Да ! Из вышесказанного вы уже поняли что досадным минусом Nexus 10 является отсутствие поддержки работы в сотовых сетях. В остальном девайс очень хорош.

На лицевой панели вы можете лицезреть стерео динамики, а из того что вы увидеть не можете должны быть названы следующие параметры: 2 ГБ оперативки, два чипа NFC (на передней и задней панели), WiFi 802.11 b/g/n  и Bluetooth 4.0.

Не смотря на то что Google представила так же и Androd 4.2, Nexus 10 будет распространяться изначально с предыдущей версией — 4.1. Вес девайса 603 грамма что очень даже ни чего для 10-ти дюймового планшета, толщина корпуса 8,9 мм. Сам корпус выполнен из пластика. За фото/видео съемку отвечает фронтальная 5-ти мп камера и передняя 1,9 мп.

Огромные вес в глазах будущих покупателей сыграет так же и цена устройства — 399$ за 16 ГБ версию и 499$ за 32 ГБ. Начало продаж намечено на 13 Ноября.

http://www.youtube.com/watch?v=pHuoDqcIyqk

Оставить комментарий