Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android 4.2- что нового ?

Aleshechkin Dmitriy

Одновременно с анонсом Nexus 10, и 3G версии Nexus 7, Google представила обновление операционной системы Android.


Ревизия Android 4.2 имеет кодовое название Key Lime Pie, т.е. Лимонный пирог. Обновление не вносит ни чего кардинальского, такого что принесли 4.0 или 4.1 но тем не менее пара приятных моментов все же есть.

Первое и наиболее практичное нововведение называется «фотосфера», как вы совершенно справедливо подумали касается оно фотовозможостей. Дело тут вот в чем, на Android 4.0 равно и как на iOS 6.0 появилась функция съемки панорам, достаточно популярная у пользователей. Но основное ограничение этой функции состоит в том что съемка может быть сделана только по ширине и только по прямой линии — т.е. такой вытянутый кадр. Фотосфера же предлагает сделать панораму на все 360 0, выглядит это следующим образом:

Второе по важности, как нам кажется, нововведение касается многопользовательского режима. Android 4.2 теперь поддерживает сразу несколько аккаунтов, что особенно важно для пользователей планшетов, т.к. именно у планшетов может быть сразу несколько операторов (у смартфона как правило один). Соответственно с каждым аккаунтом соотносятся настройки, ПО, оформление и.т.п.

Умный экран блокировки позволит выводить в док режиме ил просто в режиме ожидания различные виджеты, в том числе ваши фотографии из галереи, к примеру.

Поддержка Miracast, позволит с помощью Wi-Fi просматривать видео на телевизоре. Для реализации этой функции нужен специальный переходник к HDMI. Хотя с другой стороны многие современные телевизоры поставляются уже с встроенной поддержкой Miracast.

В очередной раз доработана штатная клавиатура. теперь поддерживаются жесты, как в Swype:

http://www.youtube.com/watch?v=pHuoDqcIyqk

Выключить/включить беспроводные сети теперь можно будет в панели уведомлений, для чего появился специальный ярлычок. (Но по моему удобней всего это было реализовано на Android 2.3 в HTC Sensation, до сих пор скучаю)

Оставить комментарий