Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

ASUS PadFone 2 — самый интересный смартфон/планшет на Android

Aleshechkin Dmitriy

Спустя сутки после вчерашнего интервью главы Asus агентству Bloomberg PadFone 2, представили официально. Девайс получился мощным, практичным и невероятно привлекательным.


Вчера, как нам казалось, мы дали исчерпывающую информацию о новом флагмане линейки смартфонов Asus. Это к нашей радости оказалось не так, помимо сухих значений характеристик, сегодня появились качественные промо материалы заставившие не одного человека в нашей редакции задуматься о смене смартфона. Все же, если первая попытка представить смартфон с док станцией в виде планшета казалась смелым экспериментов то вот вторая модель выглядит уже полноценным рыночным продуктом.

Смартфон будет доступен в двух цветовых решениях, белом и черном. Корпус выполнен из пластика, но грани выполнены из алюминия и заставляют аппарат выглядеть совершенно по иному. Задняя панель ребристая.

Сердцем устройства служит четырехядерник APQ8064, производства Qualcomm, обеспечивающий сумасшедшее быстродействие, особенно хорошо это видно на следующем ролике:

Печально, но первые версии смартфона будут отпускаться с Android 4.0, хотя представители Asus сказали что обновление до 4.1 поступит в кратчайшие сроки.

Как мы говорили вчера PadFone 2 располагает 4,7 дюймовым дисплеем, выполненным Sharp с применением технологии IGZO, что и объяснят яркость в 550 nit. Разрешение 1280 х 720, плотность пикселей 312 ppi — очень не плохой результат. Док станция — планшет располагает скромным 10-ти дюймовым дисплеем с разрешением 1,280 x 800. Аккумулятор док-станции имеет емкость в 5000мАч. Конечный вес док станции — 515 грамм, а целиком комплект с вставленным смартфоном весит 649 грамм, соответственно отдельно смарт весит всего 135 грамм.

Среди остальных характеристик необходимо отметить наличие поддержки сетей LTE, поддержку беспроводного протокола связи NFC, двухдиапазонный Wi-Fi. Память представленна в объемах 16/32/64 ГБ а объем оперативки составит 2 ГБ. Матрица фотоаппарат имеет площадь в 13 мп, что на сегодняшний день составляет максимальное значение для смартфонов. Но мы все же призываем не забывать что главным образом качество оптики влияет на качество полученных на выходе снимков, и об этом факторе предстоит судить только после тестов.

Начальная стоимость аппарата составит 620 $ для стран Азии и 699€ для Европы. Старт продаж намечен на начало Декабря, причем сперва в продаже появятся наиболее дорогие версии и ближе к концу года (чмиай к Рождественским распродажам) выйдет версия с начальным ценником. Отдельно док-станция планшет стоит 310$.

Комментарии

Оставить комментарий