Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia представила Hi-End смартфон Lumia 920 — Windows Phone 8, беспроводная зарядка и мощная начинка

Aleshechkin Dmitriy

Вчера вечером состоялась официальная презентация новых смартфонов компании открывающих линейку Windows Phone 8 устройств.


И так начнем со старшей из анонсированных моделей.

Lumia 920 новый флагман Nokia на платформе Windows Phone. У аппарата масса отличительных черт, но начнем мы пожалуй с основной и наиболее ценной детали любого смартфона — с дисплея. Диагональ 4,5 дюйма, разрешение 1280 х 720, плотность пикселей один в один как у iPhone — 326 ppi, в общем никакой зернистости изображения. Дисплей облачен в защитное покрытие Gorilla Glass, загнутое таким же образом как и у предшественником Lumia 900 и 800. Чрезвычайно интересная особенность этого дисплея технология Super Sensitive Touch которая позволит свободно работать с дисплее даже если вы в перчатках. Каково !!! Nokia все еще готова удивлять.

Теперь взглянем на начинку топового устройства от Nokia. Lumia 920 работает на 2-х ядерном процессоре Qualcomm MSM8960 относящемуся к 4-ому поколению семейства Snapdragon, вообщем максмально совершенный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и встроенным графическим ядром Adreno 225. Аналогичный процессор используется к примеру в HTC One S, он же фигурирует в спецификациях Samsung Ativ S, Windows Phone смартфона корейской компании. Как мы и думали аппарат использует 8 мп матрицу для фотографии и видеозаписи, да это не PureView как в Nokia 808, но все же и здесь есть о чем упомянуть. Оптика фототракта снабжена плавающими линзами что должно значительно снизить «шум» на фотографиях или скажем поможет сделать удачный кадр в движении. Помните последние тизер Nokia про девушку на велосипеде, теперь ясно о чем он.

Аппарат может похвастать 32 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативной памяти, слота карт Micro SD нет. В плане работы в беспроводных сетях поддерживает практически все что угодно, в том числе сети 4G (LTE) и NFC.

Беспроводная зарядка:

Или Qi tech как ее называют в Nokia. Оба представленных сегодня смартфона обладают поддержкой этой замечательной технологии. Суть ее в том что в виде отдельного аксессуара можно докупить вот такую подушку, она кстати называется , Fatboy, на которую ваш смартфон надо будет просто положить для того что бы начался процесс зарядки. Технология уже существует на рынке некоторое время но Nokia представила подобный аксессуар первой. кстати, говоря о зарядке надо упомянуть и весьма серьезную емкость аккумулятора — 2000 мАч. Nokia заявляет 17 часов в режиме разговора 2G и 10 часов в режиме 3G. звучит здорово, но стоит подождать полевых испытаний.

Корпус Lumia 920 выполнен из того же пластика, что и у его предшественников, и это наиболее слабое место нового смартфона. Толщина корпуса составляет 10,7 мм, что по теперешним временам моветон для топовых устройств, к примеру новый iPhone будет в районе 7 мм толщиной что 1,5 раза меньше чем у творения Nokia. Вес также удивляет — 185 грамм — просто тяжеловес какой то.

Для сравнения Lumia 920 против 900 (920 верхний)

И в виде бонуса официальное промо видео:

http://www.youtube.com/watch?v=V8_Z7_kJ3_g

Оставить комментарий