Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 8 выходит в конце Октября

Aleshechkin Dmitriy

На пресс конференции организованной вчера в Торронто для партнеров компании, Microsoft рассказал о датах выхода окончательного релиза Windows 8 и о сроке получения операционки компаниями партнерами.


Даты выхода озвучили по очереди сразу два представителя софтверного гиганта — вице президент компании Тами Реллер и за тем сам глава Microsoft Стив Балмер. Стив сравнил грядущий выход Windows 8 с появлением Windows 95. Windows 95 стал прообразом всех современных операционных систем, в частности, кнопка «пуск» появилась именно в ней. Windows 8 видимо станет прообразом следующего поколения операционок ориентированного на посткомпьютерные устройства, ставка сделана на особенности сенсорного управления, создание единой экосистемы с мобильными устройствами в т.ч. работающих и на ARM процессорах.

Первые поступления Windows 8 на рынок состоятся в первую неделю Августа, соответственно эти поставки будут ориентированы на партнеров компании готовящих свои устройства к октябрьскому релизу, среди фирм однозначно примущих участие в октябрьском ралли известны Asus, Samsung, Acer и Lenovo — хотя, мы думаем, что присоединяться абсолютно все именитые и не очень производители. Обычные пользователи смогут приобрести лицензионную Windows 8 в районе конца Октября месяца, именно в это время состоится релиз финальной версии операционки.

Оставить комментарий