Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Mini-ITX корпус в стиле Mac Pro

Fedor Gamov

Тайваньский производитель железа BitFenix, использовал дизайн настольных компьютеров серии Mac Pro, в новых алюминиевый Mini-ITX корпусах «Prodigy»


Многие азиатские производители не заморачиваются по поводу авторских прав. Дизайнеры BitFenix, к примеру, немудурствую лукаво преспокойно скопировали решения принятые в теперешних настольных маках, правда перенесли их в сферу Mini ITX систем. В силу всеобщей минитюаризации решение очень интересное решение.

Габаритные размеры весьма скромные 250 x 404 x 359 мм, оригинально организованно расположение мат. платы:

Если убрать верхнюю стойку для жеских дисков то в корпус влезут топовые видеокарт вплоть до 320 мм длинной. На передней панели установлен штатный 120мм куллер, хотя поддерживается установка и 230 мм моделей. В верхней части имеется два 120 мм куллера в задней один 120 мм. В принципе в верхнюю стойку можнос установить моноблочный водянной куллер, что подтверждается коментариями на сайте производителя.

Кстати корпус не целиком металлический, верхняя и нижняя ножка выполнена из фиберфлекса.

На боковую панель помимо кнопок включения, светодиодов и разъемов подключения наушников с микрофон выведены два порта USB 3.0. Ценник весьма демократичный — 79$.

Оставить комментарий