Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer Aspire S7 — один из самых интересных ультрабуков с Computex 2012

Aleshechkin Dmitriy

В первый день Acer анонсировала следующий ноут в «S» линейке ультрабуков. Aspire S7 получился очень интересным и не похожим на то что представили остальные производители.


На самом деле в промышленном дизайне ультрабуков до сего момента было только два направления, первым следовали Asus, Acer в предыдущих моделях, HP, Dell в общем практически все — вдохновителем этого направления являлся MacBook Air. Что то отличное от эйплэловского ноута предлагала пожалуй только Lenovo.

Модель Aspire S7 представили в первый день Computex, но я, по малодушию, решил что ничего знаменательного от компании ждать не стоит и вот сегодня просматривая анонсы с Computex 2012 понял что упустил жемчужину.

Перво на перво скажу что корпус о ультрабука выполнен из металла, скорее всего использован алюминий и это уже признак качественной машины. Во вторых экран — ни каких 1366 x 768 или 1600 х 900, только Full HD 1920 х 1080. S7 работает на Windows 8 и потому применен сенсорный дисплей. Вообще на выставке говорили о двух диагоналях 13,3 и 11,6 дюйма.

Для старшей 13,3 дюймовой модели было заявлено 12 часовое время автономного функционирования, для 11,6 дюймовой на 3 часа меньше.

В качестве процессоров само собой выступают Core i третьего поколения с графикой Intel HD4000.

Толщина корпуса имеет рекордные 12,5 мм.

В общем резюмируя всё вышесказанное можно отметить что речь идет о чуть ли не самом совершенном ультрабуки на сегодняшний день. Сроки выхода и цена пока остается за кадром, но раньше осени я думаю ждать не стоит.

 

Оставить комментарий