Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple iPad Mini — концепт и неофициальные характеристики.

Fedor Gamov
  • 18 апреля 2012
  • http://shyp117@mail.ru

С начала в весны в сети ходят достаточно популярные слухи о выходе младшей версии планшета iPad. Популярный дизайнер Федерико Чиккарезе на основании слухов изобразил mini iPad в сравнении с другими членами семейства.



Основная идея нового устройства (судя по слухам) цена в 200$, а основное отличие — уменьшенная почти на два дюйма матрица — 7,85 против 9,7 у базовой модели. На иллюстрации выше показано как примерно могут соотносится размеры классического iPad и iPad mini.

Объединяя все наиболее часто упоминаемые слухи можно говорить о 7,85 дюймовом дисплее с разрешением 1024×768, процессор Apple A5, 5 мп камера, ну и в целом теже элементы дизайна как и у старших версий.

Вы наверное слышали что большинство аналитиков негативно приняли весть о iPAd mini, считая что появление бюджетного устройства может нанести вред популярности компании. Из-за этого в частности вчера акции apple обвалились на 10%, что составило 50 миллиардов долларов (больше чем стоит вся HP).

С другой стороны, еще свежа память как Стив Джобс в 2011 году яростно отрицал саму возможность появления iPAd с меньшей чем есть сейчас диагональю. Я честно признаться сомневаюсь что теперешнее руководство компании так существенно отклониться о намеченного их лидером курса.

Оставить комментарий