Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Обновленные компьютеры Mac Pro скорее всего будут работать на графике от Nvidia

Fedor Gamov
  • 15 февраля 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Apple с частотой в один год обновляет большинство линеек своих продуктов, обновление Mac Pro 2012 принесет новые процессоры Intel Ivy Bridge и графику от Nvidia



В стане «Маководов» праздник, по неофициальным, но в то же время заслуживающим внимания данным, Apple планирует вновь устанавливать графику от Nvidia в свои настольные компьютеры. Речь идет о 600-й серии карт GeForce чьи поставки на розничный рынок должны начаться в апреле этого года. Nvidia еще не устраивала пресс конференции по этому поводу, но, тем не менее, кои какими данными по поводу грядущих карт мы поделиться можем — см. сравнительные таблицы видеокарт. основным архитектурным отличием новых карт станет техпроцесс в 28 нм, что обещает увеличить соотношение производительность/тепловыделение.

В том, что касается процессоров, в новых Mac Pro будут установлены чипы Intel выполненные по архитектуре Ivy Bridge, соответственно имеет место переход на техпроцесс в 22 нм, что опять же положительно скажется на тепловыделении. Более того, имеется информация что Apple активно экспериментирует с 8-ми ядерными процессорами Intel Ivy Bridge, скорее всего именно такие модели мы увидим в третьем квартале 2012 — годичный срок обновления Mac Pro.

Оставить комментарий