Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Концепт «The Collector» — задействует старые MicroSD

Aleshechkin Dmitriy

Ребята из Yanko Design предложили сверх практичную комбинацию USB флэшки и кардридера для Micro SD в корпусе напоминающем самурайский меч

У меня даже сомнений нет, что у большинства наших читателей найдется пара отслуживших свое флеш карт, это как написали на башорге — «у каждого есть старый siemens». И дело даже не в том, что они устарели физически, нет, скорее морально, буквально пару лет назад объем в 4 Гб казался максимально практичным, а сейчас, уже и 16 мало. Так и получается что скапливаются дома утратившие актуальность карты, у меня вот к примеру, есть две Micro SD по 2 ГБ и одна на 4 ГБ.

Молодой дизайнер Фан-Чун Цай (Fang-Chun Tsai) из Yanko Design, предложил оригинальное решение вопроса. Концепт «The Collector» представляет собой гибрид обычной флешки с тремя посадочными местами под MicroSD. Ввиду скромных габаритов MicroSD карт устройство не должно отличаться большими размерами, при это дизайн выбранный автором мне очень понравился, возникают ассоциации с катаной — самурайским мечом.

Оставить комментарий