Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сервис Foursquare собрал 3 миллиона пользователей

Aleshechkin Dmitriy

На популярном сервисе Foursquare зарегистрировалось более 3 миллионов пользователей.

За последние полтора месяца сервис Foursquare обзавелся еще одним миллионом пользователей. Что же такого революционного предоставляют его создатели ?

Foursquare – геосервис позволяющий своим пользователям делать отметки о своем место нахождении, причем отмечать предполагается определенные места – рестораны, кинотеатры, выставки, магазины.. и.т.п.. Изюминка в том, что в процесс регистрации также внесен некоторый игровой момент – если вы часто посещаете одно и тоже место, точнее часто там отмечаетесь – то меняется ваш статус , например вы становитесь мэром заведения, а если само заведение тоже участвует в программе то вы сможете получить там скидку или другой бонус. Так же пользователи вольны оставлять отзывы о посещенных заведениях, таким образом Foursquare со временем может стать аналогом путеводителя  Pirelli (тот самый который выставляет звездочки ресторанам).

К сожалению сервис нацелен пока на американских пользователей, поэтому из мобильных приложений существует версия только для iPhone, Android-телефонов и Blackberry, версии для windows mobile и symbian еще не появились. Но тем не менее можно пользоваться сервисом через вебинтерфейс.

Оставить комментарий