Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Gametel Gaming Controller джойстик для Android

Alex Talberg

Компания Gametel анонсировала bluetooth контроллер для Android  смартфонов, превращающий любой из них в аналог Xperia Play

Как говорил Стив Джобс «хорошие художники — копируют, великие — воруют». Именно эта ситуация близка к творению компании Gametel, анонсировавшей на днях свой вариант джойстика для Android смартфонов. Первым же на этом поприще был Грейк Ротвелл(Craig Rothwell) с девайсом iControlPad, по функционалу полностью аналогичным творению Gametel и лишь немного отличающимся внешне. Кстати наши коллеги связались с Грейгом и он сообщил что в настоящий момент ведет консультации с юристами по поводу нарушения Gametel прав на интеллектуальную собственность. Вот как выглядит iControlPad:

Но это в общем одна сторона монеты, другая же в том что у игроманов отдающих предпочтение Android наконец появился свой аналог «айфоновского» джойстика. Как сообщила Gametel их устройство прекрасно работает с 50 самим популярными Android играми, включая Cordy, Asphalt 5 HD, Reckless Getaway, Guns’n’Glory, MotoX Mayhem, Happy Vikings. Стоит девайс всего 70$ так что пока Gametel судебно не запретили производство их устройства у вас есть возможность его купить, но я бы на вашем месте слегка поторопился.

Оставить комментарий