Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HomePlug набор от WD — обмен информацией по электросети

Aleshechkin Dmitriy

WD Livewire Powerline AV Network Kit— даст пользователям возможность обмениваться информацией на скорости до 200 Мб/с используя домашнюю электрическую сеть, — говорится в официальном пресс релизе, появившемся сегодня на просторах сети.

Проект совместим с технологией HomePlug, которую продвигает HomePlug Powerline Alliance. Выход набора вероятно связан с появившимися 29 июля, после нескольких лет тестирования,  спецификациями HomePlug AV2, в рамках которых предполагается использовать домашнюю электрическую сеть для передачи информации на скоростях до 200Мб/с. Реализация технологии позволит соединить все домашние устройства в единую сеть, без использования каких либо дополнительных интерфейсов. Оборудование выпущенное по новым спецификациям полностью совместимо со старым оборудованием, так что вы можете спокойно добавить новый девайс в свою HomePlug сеть.

Итак набор представляет из себя 2 HomePlug адаптера с 4 ethernet портами. Как я уже сказал скорость обмена данными обоих устройств составляет 200 Мб/с, при стоимости набора -140 вечно зеленых.

Справедливости ради надо сказать, что свои устройства в рамках технологии HomePlug, продвигают и другие компании. К примеру в линейке сетевых устройств компании Zyxel HomePlug-совместимые устройства существуют аж с 2008 года.

Теги

Оставить комментарий