Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Концепты телефонов

Aleshechkin Dmitriy

Вот уже iPhone 4 увидел свет, а ничем принципиально новым, нас так и не порадовали. Все устройства широкого потребления развиваются эволюционно как с точки зрения начинки так и с точки зрения дизайна. Предлагаю Вашему вниманию 10 интересных, дизайнерских, концептов телефонов.

10 Змеефон

Продукт коллективного творчества Product Visionaires. Слова будут лишними…

9 Ролл

Очередное ролооподобное творение, в полной мере использующее гибкие OLED дисплеи. Автор настоящего проекта Tao Ma. Основная идея девайса в том чтобы обладать большими дисплеями в маленьких телефонах, так что это устройство спокойно можно было включить в обзор концептов ноутбуков

8 Nokia Morph

Когда Nokia впервые представила Morph, она хотела показать как нанотехнологии могут повлять на потребительскую электроннику. The Morph сделан из прозрачных,  гибких и самоочищающихся материалов,  обладает рядом самообучающихся датчиков, которые могут, например, улавливать сигналы воздушной тревоги, и информировать пользователя о них.Но самое интересное что Morph действительно может менять форму, адаптируясь например к ладони пользователя.

Видео.

7 Прозрачный телефон

Полупрозначные LCD мониторы – вообщем то уже не новинка, а вот телефоны на их базе – да. Именно о таких мечтают в  Yanko Design

6 Window Phone

Еще один полупрозрачный концепт от Seunghan Song, — отражать погоду через пользовательский интерфейс.

5 Телефон галька

Настоящее устройство было впервые показано на выставке CEATEC 2009. Концепт представила фирма Fujitsu, это черная капля заключенная в прозрачный кожух. Касание устройства в различных частях заставляет появляться различные экраны, включая клавиатуру, медиаплеер … Непонятно какая технология позволяет делать такое но факт остается фактом.

4 Круглый и прозрачный

Очередной концепт представила Radia, это круглый прозрачный кусок искусства. Правда в функционале он подкачал, круглый дисплей маловат для просмотра видео или вебсерфинга. Но дизайн, а имеено о нем идет речь в этой статье, превосходит все ожидания.

3 Молекулярный телефон

Следующий концепт создан Tjep Design специально для O2. Не понятно что там с начинкой, но дизайн перед вами.

2 Шайбофон

Как телефон от radia создан для тех кого интерсуют только классические функции телефона и внешний вид. Автор концепта Jamie Lawrence

1 F-Circle

Девайс спроектированный Yuji Ito гордо носит тривиальное имя: F-Circle. Устройство спроектировано по заказу Fujitsu, также было представлено на CEATAC 2009. Отличный большой touchscreen дисплей, но в этот раз подкачала эргономика.

Хотя…. Кто об этом думает )

Оставить комментарий