Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 9 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представила iPad 4-ого поколения и новый iPad Mini

Aleshechkin Dmitriy

Главным анонсом сегодняшнего дня как и ожидалось стал iPad. Оказалось что iPad будет представлен сразу в двух новых версиях, полно размерном и уменьшенном.

Мы ждали его больше всего поэтому пожалуй с него и начнем — iPad Mini. На первом фото вы видите наглядную разницу между ближайшим конкурентом нового уменьшенного iPad — Android планшетом Asus Nexus 7. Несмотря на то, что оба устройства имеют сравнимую диагональ 7 дюймов у Nexus против 7,9 у iPad Mini, разница в площади изображения колоссальна (но не стоит забывать о том что соотношение сторон у iPad не 16:9 как у Nexus а 3:2).

А вот так выглядит разница между старшим iPad и iPad Mini:

Вопреки ожиданиям разрешение дисплея iPad Mini не соответствует Retina моделям — 1024 х 768, т.е. ровно столько же сколько и у iPad 2. Вообще говоря iPad Mini dj многом либо равен либо превосходит iPad 2. Кстати дополнительный плюс такого дисплея в том, что разработчикам не придется переделывать приложения под новое разрешение, покупая iPad Mini вы покупаете планшет для которого написано уже 275000 приложений.

iPad Mini имеет значительно боле тонкий профиль, всего 7,2 мм и вес всего в 308 грамм — впечатляет ! Сердцем новой модели выступает двухядерник A5, тот же что прекрасно зарекомендовал себя в iPhone 4S. Камера 5 мп. Аппарат поддерживает сети 4-ого поколения LTE и двухдиапазонный Wi-Fi. Само собой присутствует новый коннектор Lightning. Время автономной работы 10 часов.

Стартовый ценник нового iPad Mini за версию с 16 ГБ без 3G составит 329$. Продажи стартуют 2 Ноября

Что же касается полноразмерного 9,7-дюймового iPad в обновленной версии то, как и ожидалось, он может похвастать новым коннектором Lightning, новым процессором Apple A6X и несколько расширенной поддержкой сетеq LTE. Все остальные характеристики на том же уровне. Выглядит он так же как и раньше:

Оставить комментарий