Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google Wave закрывается

Alex Talberg

Google объявила об окончании работ над online проектом Wave.

Google Wave

(«Волна») — экспериментальное универсальное средство коммуникации, а также созданные для этого технологии и программное обеспечение, разработанные Google. Google Wave призвана соединить в себе функции электронной почты, мгновенной передачи сообщений, чата, веб-форума, вики, совместного создания и редактирования документов с системой управления версиями и социальной организацией сети (Wiki).

Напомним, что в общем виде “волна” представляет собой мгновенное сообщение отправленное пользователю проекта, правда помимо текста сообщение может содержать картинки, видео, таблицы, презентации .. в общем много разной информации. Пользователь, в свою очередь, может ответить на сообщение в любом его месте, либо непосредственно его редактировать (совместная работа). В “волну” можно добавлять новых участников, причем каждый из них может ознакомиться с предыдущими этапами редактирования документа начиная с момента его создания.

“К сожалению, не смотря на очевидные успехи, проект не нашел должного принятия у пользователей” – отмечают его создатели. Но сам проект и код написанный по него станут основой для новых проектов, кроме того центральная часть кода уже стала достоянием opensource сообщества.

Создатели проекта также обещают, что будут разработаны инструменты для безболезненного “выведения” созданной информации из проекта.

Оставить комментарий