Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Internet Explorer 9: 2,35 загрузок в первый день

Aleshechkin Dmitriy

Позавчерашний старт 9 серии ранее самого популярного браузера на планете от Microsoft оказался многообещающим

Microsoft пытанет остановить падение популярности своего родного браузера Internet Explorer. Хотя по статистике на март 2011 IE все еще оставался самым популярным браузером в мире, занимая в среднем долю в 55,98%, тем не менее это ни в какое сравнение не идет с 85% в начале 2000-х. И так, Internet Explorer 9 на мой взгляд, а я им пользуюсь уже день, работает и выглядит довольно прилично — по крайней мере не проигрывает ни одному из своих основных конкурентов, кроме того насколько мне известно это самый быстрый браузер для работы с HTML 5 — форматом будущего, на который уже сейчас переходят популярные сайты.

Надо сказать что 2,4% не рекорд, Firefox 3 стартовал в 2008 году со значения в 8 миллионов загрузок, но учитывая репутацию IE 2,4 миллиона вплне достойный результат.

P.S. Эту  статью я пишу с Firefox 3.6.15 и пока не подумываю о переходе на IE,  но на всех своих ПК его установил — тестирую, так сказать. Так что если вы его еще не видели — скачайте обязательно, хотя бы вв ознакомительных целях.

Оставить комментарий