Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia 2 сертифицирован FCC

Алина Олешко

Американским регулятором сертифицирован новый бюджетный смартфон под брендом Nokia. Его анонс ожидается в ближайшее время.

Помимо флагмана Nokia 8, анонс которого запланирован на 16 августа, компания HMD также готовит к выходу бюджетный смартфон под названием Nokia 2. Он уже сертифицирован федеральной комиссией по связи США, а значит, его выход уже не за горами. Не исключено, что он дебютирует вместе с Nokia 8.

Nokia 2 с модельным номером HMD Global TA-1029 прошёл сертификацию в FCC. Из документации стало известно, что он поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, а также работу в сетях 4G LTE.

По слухам, Nokia 2 будет оснащён 4.5- или 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также встроенным накопителем на 8 Гбайт. В его основу ляжет чипсет начального уровня Qualcomm Snapdragon 210 или Snapdragon 212, дополненный 1 Гбайт оперативной памяти. Точная стоимость Nokia 2 нам пока неизвестна, но учитывая его характеристики, она вряд ли превысит 150 долларов.

Оставить комментарий