Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Mi 5X представлен официально

Алина Олешко

Состоялся официальный анонс нового смартфона Xiaomi средней ценовой категории.

Накануне китайская компания Xiaomi представила новый смартфон. Он получил название Xiaomi Mi 5X.

Информация о новом смартфоне Xiaomi Mi 5X просочилась в Сеть ещё до его официального анонса, а потому его характеристики не стали для нас сюрпризом. Он, как и сообщали источники, имеет 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, встроенный накопитель на 64 Гбайт и двойную 12-мегапиксельную основную камеру, как у Xiaomi Mi 6. В основу новинки лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 4 Гбайт.

Xiaomi Mi 5X облачён в цельнометаллический корпус, на тыльной стороне которого помимо двойной основной камеры находится сканер отпечатков пальцев. Он выпущен в трёх расцветках: золотой, чёрной и розовое золото. Помимо всего прочего в корпус удалось уместить также аккумуляторную батарею ёмкостью 3080 мАч. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android Nougat с оболочкой MIUI 9.

Смартфон Xiaomi Mi 5X уже доступен для заказа в Китае. Цена вопроса – 1499 юаней (около 220 долларов США по текущему курсу). Когда и по какой цене смартфон поступит в продажу в других странах, в том числе в России, пока неизвестно.

Оставить комментарий