Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Известны технические характеристики и стоимость OnePlus 5

Алина Олешко

За неделю до официального анонса нам стало известно, какую начинку получит OnePlus 5 и по какой цене поступит в продажу.

Неделя отделяет нас от выхода долгожданного смартфона OnePlus 5, который сменит OnePlus 3 и OnePlus 3T на посту убийцы флагманов. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли все характеристики новинки и её стоимость.

Китайские источники слили в Сеть полный перечень технических спецификаций OnePlus 5. Если эта информация верна, то новый смартфон OnePlus получит двойную основную камеру с разрешением 16 и 20 мегапикселей, 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и поддержкой цветового пространства DCI-P3. Прямо под дисплеем расположится сканер отпечатков пальцев с керамическим покрытием, который способен разблокировать смартфон всего за 0,2 секунды.

В основу OnePlus 5 ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Он в зависимости от версии будет дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge (от 0 до 92% за один час). Также он будет поддерживать Bluetooth 5.0, как Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Есть и плохая новость. Она заключается в том, что OnePlus 5 будет дороже предшественников. Он поступит в продажу по цене от 479 долларов, что на 40 долларов выше стоимости OnePlus 3T и на 80 долларов больше, чем OnePlus 3.

Официальный анонс OnePlus 5 запланирован на 20 июня. Дата начала его продаж нам пока неизвестна.

Оставить комментарий