Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google представила Android O

Алина Олешко

Корпорация Google представила операционную систему Android O и объявила о начале её тестирования.

На конференции Google I/O 2017 интернет-гигант Google представил новую версию мобильной операционной системы. Она получила название Android O и пришла на смену выпущенной в прошлом году Android Nougat.

Android O получила много новых функций. В частности, в новой операционной системе появился режим «картинка в картинке» (picture-in-picture), позволяющий работать с двумя приложениями одновременно, например, при необходимости расположить окно с видеороликом поверх других приложений. А разработчики смогут прикрепить к иконкам своих приложений оповещения. В результате при помощи долгого нажатия на иконку можно будет открыть окно предварительного просмотра с оповещениями, в котором пользователь сможет отреагировать на них или удалить.

А в интернет-магазине приложений Play Store появилась программа Google Play Protect для борьбы с вредоносными программами. Она основана на машинном обучении системы.

В ходе Google I/O было объявлено о начале бета-тестирования новой операционной системы. Первая бета-версия Android O уже доступна владельцам эталонных устройств Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus PlayerPixel C, Pixel и Pixel X.

Оставить комментарий