Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Alcatel выпустил первый смартфон с двумя двойными камерами

Алина Олешко

Новый смартфон Alcatel Flash получил фронтальную и основную камеры, каждая из которых состоит из двух датчиков и объективов.

gsmarena_010 (2)

Бренд Alcatel без лишнего шума выпустил новый смартфон под названием Flash (не путать с Alcatel Flash, который был представлен в 2014 году). Это первый в мире смартфон, оборудованный двумя двойными камерами.

Как уже говорилось выше, главной особенностью Alcatel Flash стали две двойные камеры: основная и фронтальная. Основная камера нового смартфона состоит из двух 13-мегапиксельных датчиков Sony IMX258, один из которых цветной, а другой – монохромный. Она поддерживает запись видео в разрешении 4K. Фронтальная камера включает в себя 8-мегапиксельную цветную камеру и 5-мегапиксельную дополнительную, которая выступает в качестве датчика глубины. И фронтальная, и основная камеры дополнены светодиодными вспышками.

alcatel-flash-double-dual-camera-systems-01 (1)

Также Alcatel Flash укомплектован 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C. Он наделён поддержкой двух SIM-карт, FM-радио, LTE, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth v4.1, GPS и GLONASS. В основу нового смартфона лёг чипсет MediaTek Helio X20 с десятиядерным процессором с двумя ядрами Cortex-A72. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3100 мАч.

Информации о стоимости и сроках начала продаж Alcatel Flash пока нет.

Оставить комментарий