Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Sony «Pikachu» протестирован в GFXBench

Алина Олешко

Появилась информация об одном из новых смартфонов Sony. Он будет относиться к устройствам среднего класса и дебютирует в этом году.

gsmarena_001 (64)

Японская компания Sony готовит к выходу несколько новых смартфонов. Среди них смартфон с кодовым названием «Pikachu», который был протестирован в популярном бенчмарке GFXBench.

Новый смартфон Sony «Pikachu» замечен в базе данных бенчмарка GFXBench. Благодаря этому нам стали известны его ключевые технические характеристики. Базируется новинка на чипсете MediaTek Helio P20 (MT6757), который включает в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.3 ГГц и дополнен 3 Гбайт оперативной памяти. Также смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, встроенным накопителем на 32 Гбайт, из которых пользователю для хранения данных будет доступно 22 Гбайт, 21-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами с возможностью записи видео в формате Full HD. Смартфон наделён поддержкой GPS, Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat.

Стоимость и точная дата официального анонса Sony «Pikachu» нам пока неизвестны. Не исключено, что он дебютирует на выставке Mobile World Congress (MWC 2017), которая стартует 27 февраля в Барселоне.

Оставить комментарий