Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android Lollipop – самая популярная версия Android

Алина Олешко

По официальной статистике Google, лидерство среди версий Android по-прежнему одерживает Android Lollipop. А вот Android Nougat занимает меньше 1% рынка.

gsmarena_002

Интернет-гигант Google обновил официальную статистику, отражающую распределение долей всех версий мобильной операционной системы Android. Впервые в статистику он включил свою новую операционную систему Android Nougat, финальный релиз которой состоялся в августе 2016 года.

Пока Android Nougat принадлежит небольшая часть рынка – всего 0,3%. Меньше занимает только выпущенная в мае 2010 года Android 2.2 Froyo – 0,1%. Лидирует сейчас на рынке Android Lollipop, на долю двух версий которой приходится в общей сложности 34,1% рынка против 35% в сентябре 2016 года. На втором месте расположилась Android KitKat. На сегодняшний день 25,2% Android-устройств работают под её управлением. Замыкает тройку лидеров с долей 24% Android Marshmallow. Под управлением трёх версий Android Jelly Bean сейчас работают 13,7%, что на 1,9 процентный пункта меньше, чем в сентябре. Смартфонов и планшетов с операционной системой Ice Cream Sandwich и Gingerbread на борту и того меньше – по 1,3% на каждую из них.

Напомним, первым смартфоном с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту стал LG V20. А Google Pixel и Pixel XL стали первыми смартфонами с предустановленной Android 7.1 Nougat.

Оставить комментарий