Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен модуль камеры для линейки Moto Z

Владимир Осадчий

Известный шведский производитель фотоаппаратов и фотооборудования Hasselblad совместно с Lenovo представил подключаемый модуль для смартфонов линейки Moto Z, который называется True Zoom.

1

Грубо говоря, данный модуль является фотоаппаратом без собственного дисплея и некоторых других элементов. True Zoom построен на датчике изображения BSI CMOS размером 1/2.3 дюйма, который имеет разрешение 12 мегапикселей и пиксели, размером 1,55 мкм. Модуль способен предложить 10-кратный оптический зум, а также систему оптической стабилизации изображения. Фокусное расстояние составляет 4.5-45 мм (25-250 мм в 35-мм эквиваленте), а максимальная диафрагма равна f/3.5-6.5. Значение ISO может изменяться в пределах от 100 до 3200. Отметим, что новинка может сохранять «сырые» снимки в формате RAW, а также записывать видео формата Full HD при 30 кд/с. Также имеется ксеноновая вспышка.

Из своих личных впечатлений добавлю, что использовать смартфон с подключённым модулем True Zoom, удобно только для съёмки. То есть использовать его для других целей, и даже просто носить его в кармане становиться весьма неудобно. Зато именно для съёмки смартфон с модулем подходит отлично, в первую очередь за счёт того, что модуль добавляет смартфону толщины, а также имеет удобную для хвата выступающую часть, на торце которой расположилась кнопка спуска с рычажком зумирования. Продажи Hasselblad True Zoom начнутся уже в этом месяце по ориентировочно цене в $250.

Теги

Оставить комментарий