Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Релиз Galaxy Note 7 в России перенесен на неопределенный срок

Владимир Осадчий

В пятницу Samsung официально объявила об отзыве всех флагманских смартфонов Galaxy Note 7, проданных к настоящему моменту.

4

Причина — повышенный риск взрыва аккумуляторной батареи. Как заявило российское представительство Samsung, по этой причине продажи аппарата в нашей стране будут перенесены. Вместо предыдущей отметки «16 сентября» сроки релиза обозначены как «осень 2016 года». То есть с большой вероятностью, южнокорейский флагман выйдет в России после запуска iPhone 7. В Испании, к примеру, старт продаж Galaxy Note 7 перенесен с 9 сентября на октябрь. Samsung добавила, что продажи Galaxy Note 7 приостановлены по всему миру, а все проданные на данный момент коммуникаторы будут бесплатно заменены на новые. К настоящему моменту продано около 1,5 млн устройств, а по состоянию на 1 сентября зафиксировано 35 случаев возгорания.

Некоторые сотовые операторы, которые уже продавали недавно появившийся на ряде рынков смартфон, объявили о готовности принять устройства обратно, полностью возместив их стоимость. Как сообщили в российском представительстве Samsung, продажи Galaxy Note 7 в России будут осуществляться из новых партий товара. Срок официального старта продаж новинки на российском рынке будет уточнен позднее. Все пользователи, уже оформившие или оплатившие предзаказ, могут аннулировать заявку и вернуть оплаченные средства в полном объеме.

Оставить комментарий