Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google будет поддерживать Nexus только два года

Одной из главных особенностей новой операционной системы Android N стала совместимость с широким спектром смартфонов и планшетов благодаря программным оптимизациям.

1

Но это совсем не означает, что Google будет обновлять старые телефоны. Сегодня компания опубликовала сроки окончания гарантированной поддержки определённых моделей продуктов линейки Nexus. Судя по опубликованным данным, Google обещает гарантированно поддерживать «эталонные» смартфоны и планшеты только два года. Пользователи Nexus 9 смогут получить только одно обновление – до операционной системы Android N. И срок их гарантированной поддержки оказался ограничен октябрём 2016 года. Владельцы смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P, работающих на «чистой» Android, могут рассчитывать только на два полноценных обновления до операционных систем Android N и Android O с окончанием жизненного цикла в сентябре 2017 года.

Для сравнения, срок поддержки iPhone и iPad составляет 48 месяцев. В прошлом году доступ к iOS 9 получили пользователи смартфона iPhone 4s, представленной в 2011 году. iOS 10 смогут установить обладатели iPhone и iPad, выпущенных в 2012 году. Конечно, на старых моделях будут доступны не все возможности ОС, однако пользователи могут использовать ряд важных функций новой мобильной платформы и запускать приложения из App Store, совместимые только с новейшими редакциями ОС. То же самое произошло в 2012 году с iPhone 3GS. У пользователей была возможность перейти на iOS 6 через 46 месяцев после начала продаж смартфона.

Теги

Оставить комментарий