Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

AirPods может стать отдельным брендом

Компания Entertainment in Flight LLC, чей адрес совпадает с фирмой Carplay Enterprises, зарегистрировавшей в прошлом году бренд CarPlay, подала заявку на регистрацию торговой марки AirPods в США.

1

Предполагается, что стоит за этим компания Apple, уже не в первый раз подобный образ регистрирующая торговые марки. Первыми об активности со стороны Entertainment in Flight сообщили журналисты MacRumors. На текущий момент компания намерена зарегистрировать бренд AirPods в США. Заявка подана в соответствии с 9-м разделом международной классификации товарных знаков, под которую подпадают наушники, динамики, микрофоны и прочая звуковая аппаратура.

Прямых доказательств связи между Apple и Entertainment in Flight не существует. Однако в MacRumors обратили внимание, что представитель последней Джонатан Браун, от имени которого регистрировалась торговая марка AirPods, в 2010 году представлял интересы Apple в одном из судебного разбирательства. В ассортименте корпорации из Купертино представлено несколько беспроводных наушников, но все они зарегистрированы под брендом Beats. Есть основания полагать, что компания готовит особые компактные модели специально для iPhone 7. Они будут предлагаться отдельно: в комплекте со смартфоном будет идти проводная гарнитура с Lightning-интерфейсом.

Ранее подобную модель наушников выпустили компании Motorola и Samsung, их главным недостатком является малое время автономной работы. Скорее всего, беспроводные «затычки» от Apple тоже не будут «долгожителями» – если, конечно, их не снабдят какими-нибудь революционными аккумуляторами. Сколько аксессуар будет стоить, пока предсказать трудно.

Теги

Оставить комментарий