Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iOS 9.3 доступна для скачивания

Владимир Осадчий

В день презентации новых iPhone SE и iPad Pro компания Apple выпустила финальную версию обновления iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch.

2

В прошивке стал доступен ночной режим Night Shift, способствующий более быстрому засыпанию после использования iOS-устройства перед сном. Apple тестировала iOS 9.3 среди разработчиков и пользователей программы тестирования с января этого года. В общей сложности компания выпустила семь предварительных бета-сборок, последняя, iOS 9.3 beta 7, дебютировала на прошлой неделе.

Главным нововведением в iOS 9.3 стал режим Night Shift, который самостоятельно настраивает цветовую температуру экрана iPhone и iPad в зависимости от времени суток, делая дисплей более «тёплым» в вечернее время. Благодаря этому снижается негативное воздействие на глаза. Устройства переходят на ночной режим автоматически, получив данные о времени заката в каждом конкретном месте при помощи функции геолокации. Утром iPhone и iPad возвращаются к обычным цветовым настройкам. Из-за особенностей работы технологии, доступ к «ночному режиму» в iOS 9.3 получат только устройства на основе 64-битных процессоров. В их числе iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPod touch 6G, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4 и iPad Pro.

Помимо прочего iOS 9.3 позволяет защищать с помощью пароль и Touch ID отдельные записи в приложении «Заметок». В операционной системе появились новые разделы в приложении «Здоровье» с информацией об активности пользователя, а в новостном агрегаторе Apple News добавлены поддержка видео и горизонтальный режим работы.

Теги

Оставить комментарий